Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

187650, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, 9

+7 (81366) 24885

+7 (81366) 24885

bokskopo@mail.ru

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
 


Новости

2.11.2023 г.
1 ноября на базе МБУ "БЦППМиСП" состоялся районный семинар на тему "Повышение уровня профессиональной компетенции специалистов сопровождения по проблеме поддержки и сопровождения обучающихся образовательных организаций Бокситогорского муниципального района Ленинградской области"
1.11.2023 г.
Дружина юных пожарных МБОУ «СОШИ п. Ефимовский» 31 октября посетила Областную школу Юных пожарных и спасателей, организованную на базе ГБУ ДО "Центр "Ладога".
26.10.2023 г.
В онлайн-формате Диктант проводится с 3 ноября 00:01 часов по 8 ноября 23:59 часов 2023 года на сайте miretno.ru. Для участия в Диктанте необходимо зайти на сайт miretno.ru и кликнуть по кнопке «Пройти диктант».
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте Диктанта до 13 ноября 2023 года.
Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno
«Народов много – страна одна!»
20.10.2023 г.
27 школьников из Пикалёвской школы №4 и Ефимовской школы-интерната приняли участие в 2-х дневной культурно-просветительской программе национального проекта "Культура" по маршруту "Петербург Пушкина".
С 2017 года уже более 320 школьников Бокситогорского района благодаря национальному проекту "Культура" побывали в поездках по различным культурно-просветительским маршрутам, посетив Санкт-Петербург, Москву, Псков, Ярославль и другие города.
20.10.2023 г.
Учителя Бокситогорской школы № 2 Елена Николаевна Владимирова и Ольга Николаевна Яковлева , которые достойно проявили себя в профессиональных знаниях на заочном этапе конкурса «Флагманы образования», принимают участие в региональном полуфинале конкурса, который проходит в Ленинградском областном институте развития образования.
19.10.2023 г.
В ресурсном центре по работе с одаренными детьми в городе Бокситогорске прошла районная научно-практическая конференция "На пути к открытиям", на которой школьник представили свои исследовательские работы и практико-ориентированные проекты
18.10.2023 г.
18 октября в Бокситогорском районе прошло репетиционное сочинение (изложение) для обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций. Проведение репетиционного сочинения (изложения) – это подготовка к итоговому сочинению (изложению), которое в этом году пройдет 6 декабря.
17.10.2023 г.
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев 18 октября в 14.00 проведет традиционную ежегодную Всероссийскую встречу с родителями.
17.10.2023 г.
В Саратове состоялся Х Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль», который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Ленинградскую область на фестивале представили Смирнова Алина и Артёмова Анна, обучающихся детско-юношеской студии «FreedomArt» Бокситогорского центра дополнительного образования.
17.10.2023 г.
«Больше, чем путешествие» – программа, благодаря которой свыше 100 тыс. молодых людей смогли увидеть уникальные места нашей страны, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать собственный социально значимый проект и найти новых друзей.
Организатор программы «Больше, чем путешествие» – Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь). Оператором является АНО «Больше, чем путешествие», чья деятельность осуществляется в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Программа «Больше, чем путешествие» реализуется при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», Российского общества «Знание», Минобрнауки, Минкультуры, Минпросвещения, Минэкономразвития России и Россотрудничества. https://vk.com/wall-123013546_29700
13.10.2023 г.
 12 октября, в Пикалевской школе № 3, по инициативе председателя Территориальной организации профсоюза работников образования и науки Бокситогорского района Ленинградской области Людмилы Васильевны Громовой, при поддержке администрации Бокситогорского района, депутата Законодательного собрания Ленинградской области Н.И.Пустотина, представителей Совета депутатов Пикалевского городского поселения В.Г.Дебенкова и Е.В.Софьиной, состоялся День Учителя для ветеранов педагогического труда Бокситогорского района, в котором приняли участие  почти сто ветеранов - учителей и воспитателей Бокситогорского района. Замечательный душевный праздник подарил заряд бодрости, энергии и позитива уважаемым ветеранам. Прекрасную творческую и музыкальную атмосферу встречи помогли создать педагоги школы и кавер-группа «АиБ».
12.10.2023 г.
10 октября 2023 года в МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» г. Пикалёво прошел районный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие 9 команд из различных образовательных организаций района.
Команда Средней школы №3 города Пикалево будет представлять Бокситогорский район на областном этапе конкурса «Безопасное колесо», который будет проходить 16 ноября в ГБУ ДО «Центр «Ладога».
12.10.2023 г.
В соответствии с поручением Губернатора Ленинградской области, в целях развития патриотического воспитания молодежи, а также информирования жителей Ленинградской области о подвигах, мужестве, героизме, отваге и доблести, проявленных российскими военнослужащими в ходе специальной военной операции (далее - СВО) комитетом по местному самоуправлению межконфессиональным Ленинградской области объявлен конкурс «Мой Герой СВО 47».
Возраст участников Конкурса: от 7 до 23 лет.
Номинации Конкурса: статья, репортаж; радио сюжет; ТВ-сюжет; видеоролик.
Работы на районный этап Конкурса принимаются в администрации Бокситогорского муниципального района до 25 октября 2023 года:
школьники – по электронной почте bokskopo@mail.ru или в кабинет №31 (Комитет образования);
молодежные объединения и творческие коллективы - по электронной почте soc.politika52@yandex.ru или в кабинет №55 (Отдел по социальной политике).
11.10.2023 г.
⚡Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон пройдет при поддержке Министерства просвещения РФ, стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
10.10.2023 г.
2023 год объявлен годом педагога и наставника. Труд наших учителей переоценить невозможно. Каждый день они отдают частицу себя, дарят свой свет, вкладывают душу и сердце в любимых учеников.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20