Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

187650, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, 9

+7 (81366) 24885

+7 (81366) 24885

bokskopo@mail.ru

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
 


Новости

27.03.2023 г.
23 и 24 марта делегация Бокситогорского муниципального района приняла участие в X Московском международном Салоне образования.
24.03.2023 г.
В конкурсе приняли участие 116 ребят из 13 образовательных организаций Бокситогорского муниципального района.
Конкурсные работы оценивало жюри в составе:
- Афанасьев Александр Борисович, старший инспектор ДПС отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области;
- Кустов Роман Юрьевич, командир отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области;
- Олишевская Надежда Васильевна, учитель технологии МБОУ "Бокситогорская СОШ №2";
- Плотникова Юлия Владимировна, методист клубного учреждения сектора по работе с молодежью МУК ДК г.Пикалево.
24.03.2023 г.
22 марта делегация Бокситогорского муниципального района приняла активное участие в региональной научно-практической конференции по введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.
24.03.2023 г.
22 марта состоялся муниципальный этап регионального Математического турнира «Шаг в математику» для обучающихся 6-8 классов школ Бокситогорского района.
В турнире приняли участие 12 команд юных математиков, которые состязались в решении олимпиадных задач и участвовали в математическом бое.
23.03.2023 г.
В одиннадцатый раз стартует Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу» – народный проект, охвативший все регионы страны и государства СНГ. В новом сезоне проведения Акции продолжится прием работ по двум традиционным номинациям: «Детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» и «Методическая разработка».
Конкурсная палитра Акции пополнилась новыми номинациями:
«Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции).
23.03.2023 г.
Состоялся муниципальный конкурс "Классный, самый классный". Конкурс проходил в заочном формате. Конкурсанты представили на суд жюри самоанализ работы, план воспитательной работы, методическую разработку внеклассного мероприятия и видео-визитку. По итогам конкурсных испытаний победителем в номинации "Классный руководитель 1-4 классов" объявлена Исупова Ольга Викторовна, учитель начальных классов пикалевской школы № 3 , а в номинации "Классный руководитель 5-11 классов" – Иванова Александра Леонидовна, учитель истории и обществознания бокситогорской школы №2.
Победители будут представлять наш район на областном конкурсе "Классный, самый классный".
21.03.2023 г.
На участие в государственной итоговой аттестации зарегистрировалось 422 обучающихся 9 класса.

Для получения аттестата об основном общем образовании обучающимся предстоит сдать 4 экзамена: по русскому языку и математике (обязательные предметы) и 2-м предметам по выбору.
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды имеют право выбрать форму государственной итоговой аттестации (основной государственный экзамен или государственный выпускной экзамен), а также сдать экзамены только по обязательным предметам.
21.03.2023 г.
С 18 по 20 марта 2023 года, в Вологде состоялся XIII Северный Математический Турнир, участниками которого стали 186 школьников из 9 регионов Российской Федерации.
Ленинградскую область представляли 3 команды, в состав команды старшей лиги "Константа" вошёл ученик 9 класса СОШ №3 города Пикалево Вольнов Марк.
В устной командной олимпиаде "Константа" завоевала диплом II степени, в Блиц-олимпиаде - диплом III степени.
По итогам всего турнира в старшей лиге команда "Константа" стала обладателем диплома II степени.
Поздравляем Марка с высокими результатами и желаем дальнейших успехов и побед!
20.03.2023 г.
16-17 марта на базе МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» состоялся второй тур ежегодной игры для обучающихся 3-х классов «Битва титанов».
Борьба была упорной и по результатам оценок жюри места распределились следующим образом :
1 место – команда «Всезнайка» МБОУ «ООШ №2 г. Пикалево»
2 место – команда «Веселые умники» МБОУ «СОШ №1» г. Пикалево
3 место - команда«Созвездие Орлят» МБОУ «Бокситогорская ООШ №1»
20.03.2023 г.
18 марта 2023 года в Детском технопарке «Кванториум» города Кировска состоялся Региональный этап VI «Фестиваля научно-технического творчества «3D-Фишки» в рамках проекта «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» Ассоциации 3D образования.
20.03.2023 г.
Советники директора по воспитанию вместе с ребятами и педагогами Бокситогорского муниципального района присоединились к Всероссийской акции "Талисман добра"
20.03.2023 г.
О приеме на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования и о приеме на обучение по основным профессиональным образовательным программам высшего образования, в которых созданы необходимые условия для доступного профессионального образования инвалидов и лиц с ОВЗ.
18.03.2023 г.
3, 6 и 16 марта в школах города Пикалево прошли семинары для учителей русского языка, математики и физики.
18.03.2023 г.
В Бокситогорском районе с 20 по 23 марта 2023 года пройдет ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
17.03.2023 г.
16 марта 2023 года в г. Санкт-Петербурге, на базе Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Музейно-выставочный центр» состоялся Региональный Форум учителей истории и обществознания, советников директора по воспитанию и участников-наставников Российского движения детей и молодёжи. От Бокситогорского района мероприятие посетила делегация в составе восьми человек: учителя истории и обществознания, советники по воспитанию, руководители школьных музеев.
Страницы: