Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

187650, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, 9

+7 (81366) 24885

+7 (81366) 24885

bokskopo@mail.ru

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
 


В Бокситогорском районе прошел репетиционный ЕГЭ по математике профильного уровня

23 января 2024 г.

 

19 января прошел региональный репетиционный экзамен по математике профильного уровня. В нем участвовали 50 обучающихся 11 классов, которые планируют поступление в вуз со вступительными испытаниями по математике.

 

Региональный репетиционный экзамен проводился по бланочной технологии по месту обучения выпускников. Продолжительность работы составила 3 часа 55 минут.

 

На экзамене использовались контрольные измерительные материалы Федерального центра тестирования. Поменялась структура работы: в  первую  часть  КИМ  включено  задание  по  геометрии  (задание  2),  проверяющее умения  определять  координаты  точки,  вектора,  производить  операции  над векторами, вычислять длину и координаты вектора, угол между векторами. Максимальный первичный балл за выполнение работы увеличен с 31 до 32 баллов.

 

Проверку работ репетиционного экзамена проведет региональная предметная комиссия по математике 30-31 января, результаты участники получат 12 февраля.

По итогам экзамена учителя математики смогут провести дополнительные консультации в подготовке выпускников по математике.

 

2 февраля для выпускников будет проведен региональный репетиционный экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку.

 

Пробные экзамены – это возможность для ребят познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, выявить пробелы в своих знаниях и понять, на какие темы нужно обратить внимание в ходе подготовки к ЕГЭ.  Это и возможность подготовиться к ГИА психологически и морально.