Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

187650, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, 9

+7 (81366) 24885

+7 (81366) 24885

bokskopo@mail.ru

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
 


Январский гром: Волонтёры Победы проведут на 5 языках историческую онлайн-игру, посвящённую подвигу героев-ленинградцев

22 января 2024 г.

Интерактивный онлайн-формат посвящен подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда, операции «Январский гром» по полному снятию блокады, а также периоду восстановления города после его освобождения.

Мероприятие будет представлять из себя интеллектуальную онлайн-игру, в которой участники, используя собственные знания, логику и сообразительность, ответят на вопросы, посвященные ключевым событиям, жителям и освободителям блокадного города. Основными целями и задачами мероприятия является воспитание чувства гордости за подвиги предков и изучение истории в досуговой форме.

Сыграть и проявить себя сможет любой желающий старше 14 лет из любой точки мира. Регистрация на игру доступна на сайте январскийгром.рф.

Сама игра 27 января пройдет на 5 языках: русском, английском, испанском, французском и арабском.

«872 дня. Эта цифра связана для всех нас с трагической и в то же время героической страницей истории Ленинграда. То, что пережили наши предки во время блокады, — это пример стойкости духа, мужества и героизма не только для жителей России, но и всего мира. Наша задача — не дать забыть о подвиге Героев и передать бесценные знания будущим поколениям. Для этого Волонтёры Победы используют различные форматы изучения истории, в том числе и игровые. И в этот раз наша интеллектуальная онлайн-игра пройдет еще на 4 дополнительных языках», — отмечает Исполнительный директор ВОД «Волонтёры Победы» Анастасия Рябова.

Для удобства игроков будет проведено 2 трансляции, для каждой из которых подготовлены уникальные пакеты вопросов, разработанные совместно с профессиональными историками: в 11:00 и 17:00 по московскому времени.

Все участники получат подтверждающий документ – сертификат. По итогам каждой из двух игр будут определены по 10 лучших участников из России и 5 игроков из других стран, которые получат призы от организаторов.

Вся подробная информация об игре уже доступна на сайте январскийгром.рф.

Отметим, что историческая экспертиза всех вводных игры «Январский гром» осуществляется специалистами Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества.

Организаторами игры выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и комитет молодёжной политики Ленинградской области.

Справочно: В 2023 году в просветительских мероприятиях Волонтёров Победы приняло участие свыше миллиона человек. Среди проводимых мероприятий можно выделить 3 онлайн-игры: «Высота 102.0», посвящённая 80-летию окончания Сталинградской битвы, «1 418» и игра «Наша Победа». Отметим, что «1 418» в 2022 году вошла в Книгу Рекордов России как самая массовая интеллектуальная историческая онлайн-игра, посвященная событиям Великой Отечественной войны, в России. Тогда в ней приняло участие 32 744 человека.

 

ССЫЛКА НА ПРЕСС-ПАКЕТ:

https://disk.yandex.ru/d/Ticawq9fLC3Amg

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Шахер Тимур, пресс-служба ВОД «Волонтёры Победы», press@vsezapobedu.com +7 (985) 480-68-24.

НАШИ РЕСУРСЫ:

https://t.me/zapobedu_ru

https://vk.com/vsezapobedu

волонтёрыпобеды.рф 

#ВолонтёрыПобеды