Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

187650, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, 9

+7 (81366) 24885

+7 (81366) 24885

bokskopo@mail.ru

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
 


Победы "Карусели" в международном конкурсе-фестивале хореографического искусства "Золотая Вологда"

9 ноября 2023 г.

С 4 по 6 ноября 2023 года в старейшем северном городе Вологда проходил Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Золотая Вологда».

Наряду с другими творческими коллективами из различных регионов России и других стран, в нем принял участие и детский образцовый хореографический ансамбль «Карусель» Бокситогорского центра дополнительного образования.

Три дня, проведенные в Вологде, запомнятся участникам фестиваля надолго. Каждый день был наполнен положительными эмоциями, новыми знаниями и открытиями. Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия в целом. Для детей были проведены экскурсии, развлекательные мероприятия и мастер-классы. Участники ансамбля смогли познакомиться с особенностями русского танца на мастер-классе от художественного руководителя ансамбля народного танца «Каблучок» (г. Москва) - Дмитрия Олеговича Крея.

На суд жюри конкурса-фестиваля коллектив представил два танца: «Литерный поезд в провинции» и «Варенька», которые отмечены диплом Лауреата 1 степени и Гран-при.

Всех участников, а также руководителя ансамбля «Карусель» Веселову Юлию Николаевну поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

Отличный результат!