Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

187650, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, 9

+7 (81366) 24885

+7 (81366) 24885

bokskopo@mail.ru

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
 


В Бокситогорском районе прошел тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме

15 марта 2023 г.

 

14 и 15 марта выпускники сдавали тренировочный экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме (КЕГЭ).  В нем приняли участие одиннадцатиклассники, которые подали заявления на сдачу единого государственного экзамена по информатике и ИКТ (КЕГЭ) в 2023 году.

Тренировочное мероприятие проводилось в целях отработки организационных и технологических процедур, осуществляемых при проведении КЕГЭ с применением технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет».

Экзамен прошел на базе Бокситогорской школы №2 (пункт проведения экзаменов 2023 года). Помимо школьников в тренировочном мероприятии приняли участие  специалисты, которые будут задействованы во время проведения ЕГЭ в 2023 году. Все прошло штатно, без сбоев.

Экзамен начался в 13.00 часов, продолжительность экзамена составила 3 часа 55 минут. Каждому участнику было предоставлено персональное рабочее место и бумажный черновик. Экзаменационная работа включала в себя 27 заданий, в том числе 10 заданий базового уровня сложности, 13 – повышенного и 4 – высокого.

«Я рада, что приняла участие в пробном экзамене по информатике, я теперь знаю, как будет организована процедура проведения КЕГЭ летом 2023 года. Помимо этого, поняла каким программным обеспечением можно пользоваться. При подготовке к экзамену, я обязательно это учту», - Ольга Соколова, Бокситогорская школа №3.

Следующий тренировочный экзамен состоится 17 мая 2023 года. Это будет экзамен в формате ЕГЭ по английскому языку (устная часть).