Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

187650, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, 9

+7 (81366) 24885

+7 (81366) 24885

bokskopo@mail.ru

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
 


Для выпускников 11 классов прошел репетиционный экзамен по математике профильного уровня

17 января 2023 г.

 

17 января 48 выпускников написали репетиционный экзамен по математике профильного уровня. Экзамен проходил в общеобразовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Репетиционные экзамены – это возможность не только проверить свой уровень знаний по обязательным предметам, но и выявить те проблемы, которые до конца учебного года с помощью учителя можно устранить. Кроме того, обучающиеся знакомятся с процедурой экзамена, осваивают формат и структуру контрольных измерительных материалов, отрабатывают правила заполнения бланков, выполнения заданий в режиме реального времени.

После проверки развернутых ответов экспертами предметной комиссии специалисты ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» подготовят аналитические материалы, что позволит учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену по математике.

Узнать результаты репетиционного экзамена по математике профильного уровня в форме ЕГЭ участники смогут в своих образовательных организациях не позднее 31 января. 

В феврале пройдёт репетиционный экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку для обучающихся 11-х классов.