Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

187650, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, 9

+7 (81366) 24885

+7 (81366) 24885

bokskopo@mail.ru

.

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
 


В Бокситогорске и Пикалево прошёл фестиваль технического творчества

30 мая 2022 г.

На базе МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» прошёл районный фестиваль технического творчества.

В фестивале приняли участие 75 учащихся из Бокситогорского центра дополнительного образования, Бокситогорской школы № 3 и Борской школы.

Первый день соревнований участники состязались в двух номинациях:  «Олимпиада по программированию в среде Scratch» и «3D Олимпиада».

В номинации «Олимпиада по программированию в среде Scratch» призовые места распределились следующим образом:

-  в категории «Джуниор»:

1 первое место -  Скуленков Никита,

2 место  - Носкова Арина,

3 место - Семёнова Алина  (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Борисова Виктория Павловна);

- в категории «Новичок»:

1 место  - Охрименко Ярослав,

2 место - Охрименко Ян (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Борисова Виктория Павловна);

- в категории « Продвинутые»:

1 место -  Ксенофонтов Дмитрий  (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Борисова Виктория Павловна),

2 место  - Малков Дмитрий  (МБОУ «БСОШ №3», учитель математики и информатики Пичкалова Елена Александровна).

В номинации «3D Олимпиада»:

- в категории «Дошкольники» (плоское рисование – художественное творчество) 3 место поделили Новожилов Артём и Крицкий Данила (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Борисова Виктория Павловна).

- в категории 1-2 классы (объём из плоских фигур – художественное творчество):

1 место - Баранова Александра и Васильева Евгения (МБОУ ДО «БЦДО»,педагог дополнительного образования Борисова Виктория Павловна);

2 место - Габова Снежана и Радченко Кирилл (МБОУ «БСОШ №3», учитель Сергеева Наталья Сергеевна);

3 место - Липатова Анастасия и Павлов Евгений (МБОУ ДО «БЦДО»,педагог дополнительного образования Борисова Виктория Павловна).

- в категории  3-5 классы (объемное рисование – «Художественное творчество»):

1 место - Бохолдина Ксения и Бойцова Виктория (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Борисова Виктория Павловна);

2 место - Петухова Екатерина и Кротов Тимофей (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Борисова Виктория Павловна);

3 место Рассказова Анна и Чагина Алиса (МБОУ «БСОШ №3», учитель Сергеева Наталья Сергеевна).

- в категории 6-9 классы (объёмное рисование – «Техническое творчество»)

1 место поделили две команды: 1 команда  - Сергеев Сергей, Смирнова Татьяна, 2 команда - Талантова Валерия, Яковлева Владислава (МБОУ «БСОШ №3», учитель Сергеева Наталья Сергеевна).

- в категории 6-9 (3D-моделирование и печать) 3 место у  Васильевой Анжелики (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Горошко Никита Андреевич).

- в категории 10 - 11 классы (3D-моделирование и печать) 3 место занял Доний Артур (МБОУ «БСОШ №3», учитель Сергеева Наталья Сергеевна)

Второй день фестиваля был посвящен робототехнике, где участники померялись силами в следующих номинациях: «Весёлые старты», «Робо Сумо», «Траектория», «Олимпиада по робототехнике LEGO WEDO».

В номинации «Весёлые старты Роботов» призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла команда в составе: Максимов Сергей, Мурашов Андрей, Смирнов Артём (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Ксенофонтова Наталья Николаевна);

2 место - команда в составе: Муравченко Семен, Алфимова Алисия, Пичкалов Евгений (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Масычев Пётр Николаевич); 

3 место у  команды в составе:  Лебедев Данил, Лайдинен Дмитрий, Воробьев Дмитрий (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Масычев Пётр Николаевич).

В номинации «Траектория»:

- в категории «Изобретатель» 7 - 12 лет:

1 место - Тлеуов Айват (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Масычев Пётр Николаевич);

2 место - Мачуев Виктор и Веселов Глеб (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Ксенофонтова Наталья Николаевна);

3 место - Шершнёв Леонид (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Петухова Наталия Владимировна).

- в категории «Мастер» 13-18 лет: 

1 место - Максимович Михаил (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Смелов Игорь Александрович);

2 место - Кондаков Владислав (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Смелов Игорь Александрович);

3 место - Тонков Вячеслав, Святобог Максим (МБОУ «Борская СОШ», учитель информатики, Колосов Дмитрий Александрович).

В номинации «Робо-Сумо»:

 1 место - Соболев Константин (МБОУ «Борская СОШ», учитель информатики, Колосов Дмитрий Александрович);

2 место - Носков Игорь, Носкова Арина (МБОУ ДО «БЦДО»,педагог дополнительного образования Масычев Пётр Николаевич);

3 место - Иванов Глеб, Виноградов Иван (МБОУ ДО «БЦДО»,педагог дополнительного образования Ксенофонтова Наталья Николаевна).

В номинации «Олимпиада по робототехнике LEGO WEDO»:

1 место - Ваганов Артём, Лашков Кирилл (МБОУ ДО «БЦДО»,педагог дополнительного образования Ксенофонтова Наталья Николаевна);

2 место - Комаров Арсений, Лебедева София (МБОУ ДО «БЦДО», педагог дополнительного образования Масычев Пётр Николаевич);

3 место - Зенюков Павел, Наймушин Владислав (МБОУ ДО «БЦДО»,педагог дополнительного образования Петухова Наталия Владимировна).

От всей души поздравляем участников, призёров и их педагогов!
Желаем всем ребятам и их руководителям дальнейших творческих успехов!