Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

187650, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, 9

+7 (81366) 24885

+7 (81366) 24885

bokskopo@mail.ru

.

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
 


Итоги районного этапа XIX Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

7 апреля 2022 г.

С 24 февраля по 22 марта 2022 года на базе МБОУ ДО "Бокситогорский ЦДО" проходил районный этап XIX Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс направлен на поддержку и развитие творческих способностей подрастающего поколения и пропаганду знаний в области пожарной безопасности и проводился по следующим номинациям: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Техническое творчество», «Компьютерное творчество».

Всего в конкурсе приняли участие 136 учащихся и воспитанников из 19 общеобразовательных организаций Бокситогорского муниципального района.

Конкурсные работы оценивало жюри в составе:

  • Левина Татьяна Анатольевна, воспитатель МБДОУ «ДС №3 КВ» г.Пикалево;
  • Худешенко Ирина Анатольевна, воспитатель МБДОУ «ДС № 5КВ» г.Пикалёво;
  • Моисеева Оксана Сергеевна, инструктор по физической культуре, МБДОУ «ДС №8 КВ» г.Пикалёво;
  • Клюквина Алена Владимировна, воспитатель МБДОУ «ДС №6 КВ» г.Пикалево;
  • Жадовская Анна Сергеевна, преподаватель художественного отдела, МБОУ ДО «Бокситогорская ДШИ»;
  • Шарапова Ирина Владимировна, преподаватель художественного отдела, МБОУ ДО «Пикалевская ДШИ»;
  • Моисеева Юлия Владимировна, преподаватель МБОУ ДО «Ефимовская детская музыкальная школа»;
  • Сафонова Ольга Сергеевна, учитель швейного дела ГБОУ ЛО «Ларьянская школа - интернат »;
  • Ванюшкин Валерий Евгеньевич – председатель совета Бокситогорского местного отделения Ленинградского областного отделения общероссийской общественной организации (ВДПО);
  • Семенова Ольга Олеговна - инструктор по пожарной профилактике отряда государственной противопожарной службы;
  • Мельник Кристина Валериевна, председатель Женсовета Бокситогорского муниципального района;
  • Пономарева Любовь Алексеевна - воспитатель МБДОУ  «ДС №4 КВ г.Бокситогорска»;
  • Стафеев Валерий Викторович, учитель физической культуры и преподаватель ОБЖ, МБОУ «Ефимовская СОШИ»;
  • Чагина Ксения Романовна, воспитатель ГБУ ЛО «Анисимовский ресурсный центр».

По решению жюри места распределились следующим образом:

Номинация «Художественно-изобразительное творчество» (рисунок):

Самый юный участник - Павленко Екатерина, МКДОУ «Борский детский сад», воспитатель Лаптева Светлана Сергеевна.

Возрастная категория до 7 лет включительно

1 место – Ордаганова Дарина, МБОУ «СОШ №3» г. Пикалёво, педагог Васильева Татьяна Анатольевна;

2 место – Веселов Максим, МБДОУ «Детский сад №3 КВ» г. Пикалево, воспитатель Левина Татьяна Анатольевна;

3 место – Рейтер София, МБДОУ «Детский сад №6 КВ» г. Пикалево, воспитатель Туманова Ирина Федоровна.

Возрастная категория 8 -10 лет

1 место – Туганова Алиса, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Шихалова Ольга Александровна;

2 место – Кирьянов Евгений, ГБУ ЛО «Анисимовский ресурсный центр  », педагог Гусарова Елена Викторовна;

3 место – Розова Анастасия, МБОУ «Бокситогорская СОШ №2», педагог Анисимова Марина Анатольевна;

3 место - Кулагина Алиса, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Феденко Оксана Владимировна;

3 место - Морозова Александра, МБОУ «Бокситогорская ООШ №1», педагог Мулькова Елена Георгиевна.

Возрастная категория 11 - 14 лет

1 место – Буря Виктория, МБОУ ДО «Пикалевская ДШИ», преподаватель Пежемская Инна Геннадиевна;

2 место – Яшенина Карина, МБОУ ДО «Пикалевская ДШИ», преподаватель Пежемская Инна Геннадиевна;

3 место – Максимцев Ярослав,  ГБОУ ЛО «Ларьянская школа - интернат »,

3 место - Панкратьева Ярослава, МБОУ «ООШ №2 г. Пикалево», педагог Коптяева Елена Владиславовна.

Возрастная категория 15-17 лет

1 место – Ломакина Елена, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Галёмина Елена Николаева;

2 место – Сазоненко Сергей, ГБУ ЛО «Анисимовский ресурсный центр », педагог Гусарова Елена Владимировна;

3 место – Калиновская Анжелика, ГБУ ЛО «Анисимовский ресурсный центр », педагог Климбек Нина Васильевна.

 

Номинация «Художественно-изобразительное творчество» (плакат)

Самый юный участник - Веселова Варвара, МБДОУ «Ефимовский детский сад КВ», воспитатель Пахомова Ирина Алексеевна.

Возрастная категория до 7 лет включительно

1 место – Хомина Софья, МБДОУ «Детский сад №6 КВ» г. Пикалево, воспитатель Стафеева Людмила Владимировна;

2 место – Матвеева Юлия, МБДОУ «Детский сад №3 КВ» г. Пикалево, воспитатель Калинкина Виктория Сергеевна;

3 место – Сергеева Милана, МКДОУ «Борский детский сад», воспитатель Гасишвили Ирина Васильевна.

Возрастная категория 8 -10 лет

1 место – Химанен Надежда,  ГКОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат », преподаватель Чекушкина Татьяна Павловна;

2 место – Серебрякова Инесса,  ГКОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат », преподаватель Погорелова Марина Николаевна;

3 место – Мельникова Виктория, МБОУ «ООШ №2 г. Пикалево», педагог Гусарова Лариса Дмитриевна;

Возрастная категория 11 - 14 лет

1 место – Шевелева Ульяна, МБОУ «СОШ №3» г. Пикалёво, педагог Арекаева Наталья Николаевна;

2 место – Буря Виктория, МБОУ «СОШ №3» г. Пикалёво, педагог Шитова Ольга Николаевна;

3 место – Баскова Камила, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Шихалова Ольга Александровна.

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

«Самый юный участник» - Богданова Виктория, МБДОУ «Детский сад №6 КВ» г. Пикалево, воспитатель Клюквина Алёна Владимировна.
Возрастная категория до 7 лет включительно

1 место – Чернова Мария, МКДОУ «Борский детский сад  », воспитатель Григорьева Надежда Анатольевна;

2 место – Будаков Матвей, МБДОУ «Детский сад №5 КВ» г. Пикалево, воспитатель Худешенко Ирина Анатольевна;

3 место – Югай Владимир, МБДОУ «Детский сад №9 КВ» г. Пикалево, педагог Яковлева Татьяна Владимировна;

3 место - Чистякова Варвара, МКДОУ «Борский детский сад  », воспитатель Болшедворская Анна Валентиновна.

Возрастная категория 8 -10 лет

1 место – Ксенофонтов Дмитрий, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова Виктория Павловна;

2 место – Богданов Богдан,  ГБОУ ЛО «Ларьянская школа - интернат », педагог Ходина Александра Аркадьевна;

3 место – Бакова Варвара, МБОУ «ООШ №2 г. Пикалёво», педагог Гусарова Лариса Дмитриевна;

3 место – Беднякова Дарья,  ГБОУ ЛО «Ларьянская школа - интернат », педагог Иванова Елена Викторовна;

Возрастная категория 11 - 14 лет

1 место - Бирюкова Арина, МБОУ «СОШ №3» г. Пикалёво, педагог Кузнецова Ольга Романовна;

2 место - Семёнова Варвара, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Миловзорова Ольга Владимировна;

2 место – Смирнова Кристина, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Смирнова Марина Михайловна;

3 место – Баскова Камила, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Попова Наталья Викторовна.

Возрастная категория 15-17 лет

1 место – Селезнев Андрей, ГКОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат », педагог Артюхович Сергей Адамович

2 место – Мельников Леонид, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Феденко Оксана Владимировна;

3 место - Иванова Ева, МКОУ «Подборовская ООШ», педагог Логишенкова Надежда Анатольевна;

 

Номинация «Техническое творчество»

Возрастная категория до 7 лет включительно

1 место – Мелешкин Илья, МБДОУ «Ефимовский детский сад КВ», воспитатель Тарасова Галина Николаевна.

2 место - Нестерова Ксения, МБДОУ «Детский сад №4 КВ г.Бокситогорска», воспитатель Соцкова Светлана Ивановна;

2 место – Дювенжи Геннадий, МКДОУ «Борский детский сад», воспитатель Герасимова Светлана Ивановна;

2 место - Софьина Ульяна, МБДОУ «Детский сад №8 КВ г.Бокситогорска», воспитатель Васильева Светлана Владимировна;

3 место – Свисталева Милана, МБДОУ «Детский сад №9 КВ» г. Пикалево, педагог Яковлева Татьяна Владимировна;

3 место - Яковцева Анна, МБДОУ «Детский сад №4 КВ г.Бокситогорска», воспитатель Соцкова Светлана Ивановна.

Возрастная категория 8 -10 лет

1 место – Гусев Вячеслав, МБОУ «ООШ №2 г. Пикалево»

Возрастная категория 11 - 14 лет

1 место – Васильева Дарья, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Колосова Марина Петровна;

2 место – Балалйкина Мария, МБОУ «СОШ №3» г. Пикалёво, педагог Кузнецова Ольга Романовна.

 

Номинация «Компьютерное творчество»

Возрастная категория 11 - 17 лет

1 место – Горбачков Александр, МБОУ «СОШ №3» г. Пикалёво, педагог Шитова Ольга Николаевна;

1 место – Иванов Алексей, МКОУ «Подборовская ООШ», педагог Абрамова Валентина Владимировна;

2 место – Малиновский Олег, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагоги: Петухова Наталия Владимировна, Ксенофонтова Наталья Николаевна;

2 место - Петухова Екатерина, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагоги: Петухова Наталия Владимировна, Ксенофонтова Наталья Николаевна;

3 место - Курындина Анна, МБОУ «Бокситогорская ООШ №1», педагог Ивановский Сергей Алексеевич;

3 место – Куралесова Кристина, МБОУ «Бокситогорская ООШ №1», педагог Ивановский Сергей Алексеевич.

 

Работы победителей в каждой номинации и возрастной категории направлены на региональный этап конкурса, который будет проводиться ГБУ ДО «Центр «Ладога».