Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

187650, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, 9

+7 (81366) 24885

+7 (81366) 24885

bokskopo@mail.ru

.

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
 


Итоги открытых районных соревнований по робототехнике

16 декабря 2021 г.

9 и 10 декабря 2021 года на базе Бокситогорского центра дополнительного образования состоялись открытые районные соревнования по робототехнике в очно - дистанционном формате. В соревнованиях приняли участие 154 обучающихся из 6 образовательных организаций Бокситогорского, Подпорожского и Тихвинского районов Ленинградской области.

По решению судейской бригады открытых районных соревнований по робототехнике победителями и призерами стали следующие обучающиеся:

 

В категории WeDo «Робот в мешке»

1 место – Крючков Артем  (МБОУ ДО «Подпорожский ЦДТ», педагог Владимирова В.С.)

2 место – Афанасьев Аркадий и Шибайло Кирилл (МБОУ ДО «Подпорожский ЦДТ», педагог Каткова И.А.).

3 место – Тюрин Никита (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Ксенофонтова Н.Н,).

 

В категории «Юный конструктор»:

Номинация младшая категория 1-3 класс:

1 место – Лебедева София (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Масычев П.Н.).

2 место – Гуляев Александр и Матюшев Назар (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Петухова Н.В.).

3 место – Николаев Роман и Ваганов Артём (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Ксенофонтова Н.Н.).

3 место – Наймушин Владислав и Зенюков Павел (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Петухова Н.В.).

 

Номинация средняя категория 3 – 6 классы:

1 место – Чеблоков Егор и Солнышков Максим (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Ксенофонтова Н.Н.).

2 место – Максимов Ярослав и Кротов Тимофей (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Петухова Н.В.).

3 место – Охрименко Ян и Охрименко Ярослав (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Ксенофонтова Н.Н.).

3 место – Сентяков Иван и Николаев Игорь (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Ксенофонтова Н.Н.).

 

Номинация старшая категория 5 – 8 класс

1 место – Носков Игорь (МБОУ ДО «Бокситогорский центр ЦДО», педагог Масычев П.Н.).

2 место – Иванов Глеб и Виноградов Иван (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Ксенофонтова Н.Н.).

3 место – Смирнов Николай (МОУ «Лицей №8» г. Тихвин, руководитель Константинова Т.С.)

 

В категории «Проектная деятельность «РОБО – СЮЖЕТ»

Номинация младшая категория 6,5 – 9 лет

1 место – Зенюков Павел (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Петухова Н.В.).

2 место – Лебедев Демьян и Крицкий Максим (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Ксенофонтова Н.Н.).

3 место – Келарев Евгений (МБОУ ДО «Подпорожский ЦДТ», педагог Каткова И.А.).

Номинация средняя категория 10 – 13 лет

1 место – Сентяков Иван и Николаев Игорь (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Ксенофонтова Н.Н.)

2 место – Мартемьянов Максим и Сабитов Дмитрий (МБОУ ДО «Подпорожский ЦДТ», педагог Владимирова В.С.)

3 место  Иванов Глеб и Виноградов Иван МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Ксенофонтова Н.Н.)

3 место – Шершнёв Леонид (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Петухова Н.В.).

 

Номинация старшая категория 14 – 18 лет:

1 место – Смирнов Дмитрий (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Ксенофонтова Н.Н.).

2 место – Нешин Никита и Белкин Никита (МОУ «Лицей №8» г. Тихвин, руководитель Константинова Т.С.)

3 место – Старцев Глеб и Паньшин Александр (МБОУ ДО «Подпорожский ЦДТ», педагог Владимирова В.С.)

 

В категории «Футбол управляемых роботов 2х2»

1 место – Животрясов Захар и Пичкалов Евгений (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Масычев П.Н.)

2 место – Муравченко Семён и Бойцов Никита (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Масычев П.Н.)

3 место – Дмитриев Роман и Колесов Роман (МБОУ «Борская СОШ», учитель Колосов Д.А.).

 

В категории  «Соревнования по Scratch»

Номинация «Новичок»:

1 место – Ксенофонтов Дмитрий (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

2 место – Баринова Ева (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

3 место – Охрименко Ярослав (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

 

Номинация «Продвинутые»:

1 место – Зобков Алексей (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

2 место – Колосов Владислав (МБОУ «Бокситогорская СОШ №3», учитель Пичкалова Е.А.)

3 место – Малков Дмитрий (МБОУ «Бокситогорская СОШ №3», учитель Пичкалова Е.А.)

 

В категории «Конкурс – Выставка по 2D и 3D – моделированию «Мир вокруг нас»

Номинация «2D-моделирование» (дошкольники)

1 место – Короткова Софья (МБОУ ДО  «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

2 место – Крицкий Данила (МБОУ ДО  «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

3 место – Курдаев Артём (МБОУ ДО  «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

 

 Номинация «2D-моделирование» (7 - 8лет)

1 место – Баранова Александра (МБОУ ДО  «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

2 место – Васильева Анастасия (МБОУ ДО  «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

3 место – Андрианов Гордей (МБОУ ДО  «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

 

Номинация «3D-моделирование» (7-8 лет)

2 место – Шишигин Тимофей (МБОУ ДО  «Бокситогорский ЦДО», педагог Рюхина Е.Н.)

3 место – Беляков Кирилл (МБОУ ДО  «Бокситогорский ЦДО», педагог Рюхина Е.Н.)

 

Номинация «2D-моделирование» (9-12 лет)

1 место – Бойцова Виктория (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

2 место – Нафталиев Богдан (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

3 место – Понамарева Лика (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

 

Номинация «3D-моделирование» (9-12 лет)

1 место – Кротов Тимофей и Ксенофонтов Дмитрий Номинация (МБОУ ДО  «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

2 место – Бохолдина Ксения и Петухова Екатерина Номинация (МБОУ ДО  «Бокситогорский ЦДО», педагог Борисова В.П.)

2 место – Смирнова Татьяна (МБОУ «Бокситогорская СОШ №3», учитель  Сергеева Н.С.)

3 место – Колдышов Николай (МБОУ ДО  «Бокситогорский ЦДО», педагог Масычев П.Н.)

 

Номинация «3D-моделирование» (13 - 16 лет)

3 место – Сергеев Сергей (МБОУ «Бокситогорская СОШ №3», учитель  Сергеева Н.С.)

 

Номинация «3D – компьютерная графика» (9 – 12 лет)

3 место – Охрименко Ян (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Горошко Н.А.)

 

Номинация «3D – компьютерная графика» (13 - 16 лет)

1 место – Васильева Анжелика (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Горошко Н.А.)

2 место – Смирнов Дмитрий (МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО», педагог Горошко Н.А.)

 

Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами и призами. Поздравляем всех участников и желаем новых побед и успехов!