Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

187650, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, 9

+7 (81366) 24885

+7 (81366) 24885

bokskopo@mail.ru

.

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
 


Итоги районного конкурса мастеров декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Чем богата земля русская»

20 мая 2021 г.

Подведены итоги районного конкурса мастеров декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Чем богата земля русская».

В конкурсе принял участие 128 обучающийся из 7 образовательных организаций Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

По решению жюри победителями и призерами конкурса стали:

 

Номинация «Живопись»

1 возрастная группа,  1 – 4 классы:

1 место – Цветкова Надежда, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

2 место – Шихалова Софья, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

3 место – Чеботарь Эльвира, МБОУ «СОШИ поселка Ефимовский»;

3 место – Мельникова Ася, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО».

2 возрастная группа,  5 – 8 классы:

1 место – Зыков Владимир, ГБОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;

2 место – Кочнова Алиса, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»; 

3 место – Комарова Ксения, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»; 

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:

1 место – Легоньков Александр, ГБОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;

2 место – Симанова Ольга, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»; 

3 место – Фролов Дмитрий, ГБОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат».

 

Номинация «Изделия из дерева (выжигание по дереву, роспись по дереву, резьба по дереву, лозоплетение, инкрустация, панно, станочные изделия, сувенирная продукция)»

 1 возрастная группа,  1 – 4 классы:

 1 место – Щеголев Иван, - МКОУ «Заборьевская СОШ»;

2 место – Савицкий Мирон, МБОУ «СОШИ поселка Ефимовский»;

   2 возрастная группа,  5 – 8 классы:

1 место – Кузнецов Артем, ГБОУ ЛО «Ларьянская школа-интернат»;

2 место – Борошнев Павел, ГБОУ ЛО «Ларьянская школа-интернат»;

3 место – Дмитриева Ярослава, МКОУ «Заборьевская СОШ».

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:

1 место – Смирнов Сергей, ГБОУ ЛО «Ларьянская школа-интернат»;

2 место – Молчанов Арсений, ГБОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;

3 место – Кудрявцев Алексей, ГБОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат»,

 

Номинация «Вышивка»

2 возрастная группа,  5 – 8 классы:

1 место – Дмитриева Виктория, МКОУ «Заборьевская СОШ;

2 место – Шанина Дарья, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

2 место – Беднякова Диана, ГБОУ ЛО «Ларьянская школа-интернат»;

3 место – Васильева Дарья, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

3 возрастная группа,  9-11 классы:

1 место – Скрылева Галина, ГБОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;

2 место – Мондонен Алина, ГБОУ ЛО «Ларьянская школа-интернат»;

3 место – Козырев Никита, ГБОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат».

 

Номинация «Керамика, скульптура малых форм»

1 возрастная группа,  1 – 4 классы:

1 место – Черняева Дарья, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

1 место – Кокорина Валерия, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

2 место – Черепанов Иван, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

3-место – Охрименко Ярослав, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

3-место – Овчинникова Дарья, МКОУ «Подборовская ООШ».

2 возрастная группа,  5 – 8 классы:

1 место – Веселов Илья, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

2 место – Евстигнеев Вадим, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

Специальный диплом выдан Малиновская Алина, дошкольник

 

Номинация «Вязание, макраме, кружевоплетение, фриволите»

1 возрастная группа,  1 – 4 классы:

1 место – Вахрушева Софья, - МБОУ «ООШ №2 города Пикалево»;

2 место – Чеботарь Анастасия, МКОУ «Заборьевская СОШ»;

3 место – Вахрушева Софья, МБОУ «ООШ №2 города Пикалево».

 

Номинация «Традиционная и сувенирная кукла»

1возрастная группа:

1 место – Обучающиеся объединения «Природа и фантазия», МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

2 место – Юдина Пелагия, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

3 место – Бакова Варвара, - МБОУ «ООШ №2 города Пикалево».

2 возрастная группа,  5 – 8 классы:

1 место – Кознова Ирина, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

2 место – Бойцева Лилия,  МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

3 место – Смолягина Алена,  МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

 

Номинация «Художественное конструирование из бумаги»

1возрастная группа:

1 место – Рачкова Юлия, ГБОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;

2 место – Шихалова Софья, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

3 место – Игнатьева Анастасия, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

2 возрастная группа,  5 – 8 классы:

1 место – Лощинская Елезавета, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

2 место – Семерикова Олеся,  МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

3 место – Смирнова Кристина, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО».

3 возрастная группа,  9-11классы:

1 место - Игнатьев Михаил, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

2 место - Игнатьев Михаил, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО».

 

Номинация «Флордизайн и изделия из природного материала»

2 возрастная группа,  5 – 8 классы:

1 место – Хомченков Максим, ГБОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;

2место – Филатов Александр, ГБОУ ЛО «Ефимовская коррекционная школа-интернат».

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:

1 место – Кос Евгений, МКОУ «Подборовская ООШ»;

2 место – Максимова Валерия, МКОУ «Подборовская ООШ»;

3 место – Лукьяневич Надежда, МКОУ «Подборовская ООШ»;

 

Номинация «Традиционный или фантазийный костюм»

3 возрастная группа,  9-11классы:

1 место – Мондонен Алина, ГБОУ ЛО «Ларьянская школа-интернат».

 

Номинация «Художественная обработка ткани, (текстильная живопись, гильоширование, текстильный коллаж, батик)»

возрастная группа  5 – 8 классы:

1 место – Шихалова Софья, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

2 место- Скородумова Анастасия, МКОУ «Заборьевская СОШ»;

3 место – Мельникова Ася, МКОУ «Заборьевская СОШ».

2 возрастная группа  5 – 8 классы:

1 место – Комарова Ксения, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО.

 

Номинация «Смешанная техника»:

1 возрастная группа  1 – 4 классы:

1 место – Коллективная работа, ГБОУ ЛО «Ларьянская школа-интернат»;

2 место: – Нургалиева Ева, МБОУ «ООШ №2 города Пикалево»;

3 место – Савичева Анастасия, - МБОУ «СОШ-интернат поселка Ефимовский».

2 возрастная группа  5-8 классы:

1место – Веселова Анастасия, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

2 место - Каховская Елизавета, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО»;

3 место – Чеснокова Анастасия, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО».

Специальный диплом за композицию «У колодца» - Малиновская Алина, МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО».