Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

187650, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, 9

+7 (81366) 24885

+7 (81366) 24885

bokskopo@mail.ru

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
 


Сроки и места регистрации на ГИА, ЕГЭ

 

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА, места регистрации на сдачу ЕГЭ

Заявление на ЕГЭ для выпускников текущего года

Заявление на ГВЭ для выпускников текущего года

Заявление на ЕГЭ для выпускников прошлых лет_для обучающихся СПО

 

Сроки и места регистрации на ГИА, ЕГЭ:

- для выпускников текущего года – в общеобразовательной организации, в которой выпускники текущего года осваивают образовательные программы среднего общего образования;

- для лиц, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА, либо обучавшихся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования  - в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования - по выбору родителей (законных представителей) либо обучающегося;

- для лиц, освоивших основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, получивших справку об обучении в образовательной организации - в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования, в которой данные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации  – по выбору заявителя;

- для обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования, выпускников прошлых лет, граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – в комитете образования администрации Бокситогорского муниципального района по адресу:

г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, д.9, каб.31.

 График работы: понедельник - четверг: с 8.00 час. до 17.15 час.;

                              пятница: с 8.00 час. до 16.00 час.;

                              перерыв: с 13.00  час. до 14.00 час.;

                              выходные дни: суббота, воскресенье.

Телефон: 2-10-74

Контактное лицо: Полетаева Надежда Анатольевна

 

Записаться на участие в ЕГЭ все перечисленные выше категории участников могут

до 1 февраля 2024 года включительно.

 

Заявление подаются участниками ЕГЭ лично при предъявлении документов, удостоверяющих личность и страхового номера обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), или их родителями (законными представителями) при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявлений об участии в ЕГЭ предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ЕГЭ - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность, а также оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Выпускники прошлых лет при подаче заявлений об участии в ЕГЭ предъявляют оригиналы документов об образовании или надлежащим образом заверенные копии документов об образовании. Оригинал (копия) иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

Обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявлений об участии в ЕГЭ предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным переводом с иностранного языка.

Участники ЕГЭ вправе подать заявления об участии в ЕГЭ после 1 февраля только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае указанные лица подают в государственную экзаменационную комиссию заявления об участии в ЕГЭ, а также документы, подтверждающие отсутствие возможности подать заявления об участии в ЕГЭ в срок. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Для выпускников прошлых лет, проживающих (находящихся) в ином субъекте Российской Федерации, но желающих подать заявление в Ленинградской области, допускается подача заявления в электронной форме (документы направляются в место регистрации по электронной почте при условии соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных).

Участники ЕГЭ вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях об участии в ЕГЭ учебных предметов, изменить сроки участия в ЕГЭ при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально.

В этом случае участники ЕГЭ подают в государственную экзаменационную комиссию соответствующие заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) измененных сроков участия в ЕГЭ, а также документы, подтверждающие уважительность причин изменения (дополнения) перечня учебных предметов и (или) сроков участия в ЕГЭ. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

 

Сроки участия в ГИА, ЕГЭ:

Экзамены проводятся в досрочный, основной и дополнительные периоды. В каждом из периодов проведения экзаменов предусматриваются резервные сроки.

Для участников ГИА, а также для обучающихся среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, экзамены по их желанию могут проводиться в досрочный период проведения экзаменов, но не ранее 1 марта.

Для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится в резервные сроки основного периода проведения экзаменов.

Участие в ЕГЭ выпускников прошлых лет в иные сроки проведения ЕГЭ допускается только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.