Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области

187650, Ленинградская область, Бокситогорский район, г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, 9

+7 (81366) 24885

+7 (81366) 24885

bokskopo@mail.ru

Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области
 


Слет активистов Российского движения школьников Ленинградской области

12 марта 2021 г.

11 марта 2021 года в Ресурсном центре Российского движения школьников на базе Центра «Ладога» состоялся Слет активистов РДШ по информационно-медийному направлению. В мероприятии приняли участие более 60 активистов и кураторов РДШ из 21 образовательной организации Ленинградской области.

Бокситогорский район на слете представляли две первичные организации РДШ школ № 2 и № 3 города Пикалево.

Традиционно, Слет включал в себя как образовательную, так и развлекательную составляющие. Для ребят провели экскурсию по Центру «Ладога», была проведена творческая игра, мастер-класс, на котором школьники учились брать интервью и монтировать видео, мастер-класс «Планерка в школьной редакции», где дети создавали свою интересную газету.

Финалом слета стал квиз «Борьба умнейших», на котором ребятам задавались очень сложные вопросы, которые вызывали сомнения даже у опытных педагогов. Объединенная команда школ Бокситогорского района заняла по итогам квиза 2 место!

Для районных и школьных кураторов РДШ прошло совещание под руководством Регионального координатора Сергея Румянцева.

 

Такой формат мероприятия - отличная возможность для активистом из разных школ Ленинградской области встретиться вместе и весело, интересно, в то же время полезно провести время.